StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter

81,47 €
inkl. 20% MWSt zzgl Versand
(Versandgewicht 0.76 kg)
StarTech.com ET90110ST2
10/100 Mbit/s Ethernet Medien Konverter ST 2 km - 100Base-FX Multimode - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T - 100Base-FX - 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für P/N: ETCHS2U - SVA12M2NEUA - SVA12M5NA
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter - 10/100 Mbit/s Ethernet Medien Konverter ST 2 km - 100Base-FX Multimode - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Weitere Informationen
ITScope - Product ID 2251767000
Product Name StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter
Hersteller-ArtNr ET90110ST2
specification
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V
Abmessungen und Gewicht
Breite
9.5 cm
Tiefe
16 cm
Höhe
2 cm
Gewicht
0.6 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Gewicht (kg) 0.757000
Partners
Copyright © 2021 BA-Computer HandelsGmbH