Lenovo 21ML00DYFR
16 GB
Status: Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Kaufen Sie Office
Microsoft Office Home and Business 2024 - Lizenz
Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 (Intel). Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155U. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weitere Informationen
Product Name Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 (Intel), Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Hersteller-ArtNr 21ML00DYFR
specification
Prozessor
Prozessorhersteller
Intel
Prozessorfamilie
Intel Core Ultra 7
Prozessorgeneration
Intel® Core™ Ultra (Series 1)
Prozessor
155U
Anzahl Prozessorkerne
12
Prozessor-Threads
14
Prozessor Boost-Frequenz
4,8 GHz
Leistungskerne
2
Effiziente Kerne
8
Low Power Efficient-Core
2
Leistungskern maximale Turbofrequenz
4,8 GHz
Effizienter Kern maximale Turbofrequenz
3,8 GHz
Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz
2,1 GHz
Leistung Basisfrequenz des Kerns
1,7 GHz
Effiziente Basisfrequenz des Kerns
1,2 GHz
Low Power Efficient-Core Basisfrequenz
700 MHz
Prozessor-Cache
12 MB
Prozessor Cache Typ
Smart Cache
Prozessorsockel
BGA 2049
Grundleistung des Prozessors
15 W
Maximale Turboleistung
57 W
Design
Produkttyp
Laptop
Produktfarbe
Schwarz
Formfaktor
Klappgehäuse
Gehäusematerial
Glass fibre, Polycarbonate (PC)
Bildschirm
Bildschirmdiagonale
35,6 cm
Display-Auflösung
1920 x 1200 Pixel
Touchscreen
Ja
HD-Typ
WUXGA
Panel-Typ
IPS
LED-Hintergrundbeleuchtung
Ja
Natives Seitenverhältnis
16:10
Blendfreier Bildschirm
Helligkeit
400 cd/m²
RGB-Farbraum
NTSC
Farbskala
45 %
Maximale Bildwiederholrate
60 Hz
Kontrastverhältnis
800:1
Speicher
Speicherkapazität
16 GB
Interner Speichertyp
DDR5-SDRAM
Speichertaktfrequenz
5600 MHz
Memory Formfaktor
SO-DIMM
Speicherlayout
1 x 16 GB
Speicherkartensteckplätze
2x SO-DIMM
RAM-Speicher maximal
64 GB
Speicherkanäle
Zweikanalig
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität
512 GB
Speichermedien
SSD
Gesamtkapazität der SSDs
512 GB
Anzahl SSD installiert
1
SSD Speicherkapazität
SSD Schnittstelle
PCI Express 4.0
NVMe
SSD-Formfaktor
M.2
M.2 SSD- Größe
2280 (22 x 80 mm)
Optisches Laufwerk - Typ
Nein
Integrierter Kartenleser
Nein
Netzwerk
Mobile Netzwerkverbindung
Top WLAN-Standard
Wi-Fi 6E (802.11ax)
WLAN-Standards
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Antennentyp
2x2
WLAN-Controllermodell
Intel Wi-Fi 6E AX211
Hersteller von WLAN-Controllern
Intel
Ethernet/LAN
Ethernet LAN Datentransferraten
100,1000 Mbit/s
Bluetooth
Bluetooth-Version
5.3
Nahfeldkommunikation (NFC)
WWAN
Nicht installiert
Software
Installiertes Betriebssystem
Windows 11 Pro
Betriebssystemarchitektur
64-Bit
Betriebssystemsprache
Französisch
Grafik
Eingebaute Grafikadapter
Separater Grafikadapter
Separates Grafikkartenmodell
Nicht verfügbar
Hersteller der eingebauten GPU
On-Board-Grafikadapterfamilie
Intel® Graphics
Eingebautes Grafikkartenmodell
Intel® Graphics
Gewicht und Abmessungen
Gewicht
1,38 kg
Breite
315,9 mm
Tiefe
223,7 mm
Höhe
17,7 mm
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Anzahl HDMI-Anschlüsse
HDMI-Version
2.1
Anzahl Thunderbolt 4-Ports
Intel® Thunderbolt 4
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus
USB - Schlafen-und-Laden
USB-Ports - Schlafen-und-Laden
Tastatur
Eingabegerät
ThinkPad UltraNav
Numerisches Keypad
Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung
Spritzwassergeschützte Tastatur
Tastatursprache
Englisch
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie
Lithium Polymer (LiPo)
Batteriekapazität
52,5 Wh
Schnellladung
Lieferumfang
AC-Netzadapter
Energie
Netzteilstärke
65 W
Netzteilfrequenz
50/60 Hz
Netzteil Eingansgsspannung
100 - 240 V
USB Typ-C Ladeport
USB Power Delivery
Audio
Audio-Chip
Realtek ALC3287
Audio-System
Dolby Audio
Anzahl eingebauter Lautsprecher
Lautsprecherleistung
2 W
Eingebautes Mikrofon
Mikrofonanzahl
Sicherheit
Kabelsperre-Slot
Slot-Typ Kabelsperre
Kensington
Fingerabdruckscanner
Smartcard-Leser
Trusted Platform Module (TPM)
Trusted Platform Module (TPM) Version
2.0
Passwortschutz
Passwortschutz-Art
BIOS, Power on, SSD, Supervisor
Leistungen
Motherboard Chipsatz
Intel SoC
Kamera
Frontkamera
Auflösung Frontkamera (numerisch)
5 MP
Privatsphärenkamera
Art der Privatsphäre
Sichtschutzblende
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
Intel AI Boost
Sparsity Support
Unterstützung für Windows Studio-Effekte
Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks
DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML
Gesamtleistung des Prozessors bis zu
22 TOPs
NPU-Leistung bis zu
11 TOPs
GPU-Leistung bis zu
8 TOPs
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen
RoHS
Zertifizierung
ErP Lot 6/26 MIL-STD-810H
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate
ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO
Nachhaltigkeitskonformität
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur
5 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
5 - 43 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
8 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 %