Samsung LS27FG530EUXEN
2560 x 1440 QHD @ 200 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI - DisplayPort - Schwarz
Status: Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Samsung Odyssey G5 S27FG530EU - G53F Series - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 200 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - Schwarz
Weitere Informationen
Product Name Samsung Odyssey G5 S27FG530EU - G53F Series - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27")
Hersteller-ArtNr LS27FG530EUXEN
specification
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2418788
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Energieverbrauch pro Jahr
31 kWh
Diagonalabmessung
68.6 cm (27")
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync Premium
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
QHD 2560 x 1440 bei 200 Hz
Helligkeit
300 cd/m²
Kontrast
1000:1
HDR-Format
HDR10
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Farbraum
72% (NTSC 1976)
Reaktionszeit
1 ms (MPRT)
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
LED-Hintergrundbeleuchtung
Besonderheiten
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61.32 cm x 21.74 cm x 46.31 cm - mit Fuß
Gewicht
3.9 kg
Konnektivität
Schnittstellen
DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)
2 x HDMI (HDCP 2.2)
Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Neigung
Neigungswinkel
-2/+20
VESA-Halterung
75 x 75 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Enthaltene Kabel
1 x DisplayPort-Kabel
Kennzeichnung
HDCP 2.2
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
21 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
30 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
21 Watt
Stromverbrauch (max.)
48 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 61.32 cm - Tiefe: 21.74 cm - Höhe: 46.31 cm - Gewicht: 3.9 kg
Ohne Fuß - Breite: 61.32 cm - Tiefe: 5.04 cm - Höhe: 36.45 cm - Gewicht: 3.5 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
707 cm
Transporttiefe
43 cm
Transporthöhe
16.2 cm
Transportgewicht
5.7 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
10 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 80% (nicht kondensierend)