ViewSonic VX27G1-HD - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27")
inkl. 20% MWSt zzgl Versand
(Versandgewicht 4.83 kg)
ViewSonic VX27G1-HD
1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI - DisplayPort
Status: Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
ViewSonic VX27G1-HD - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
Weitere Informationen
Product Name ViewSonic VX27G1-HD - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27")
Hersteller-ArtNr VX27G1-HD
specification
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2229195
Energie Effizienzklasse
Klasse E
Energieklasse (HDR)
Klasse E
Diagonalabmessung
68.6 cm (27")
Bildschirmtyp
IPS
Native Auflösung
Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 180 Hz
Pixelpitch
0.311 mm
Helligkeit
300 cd/m²
Kontrast
1000:1 / 50000000:1 (dynamisch)
HDR-Format
HDR10
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Farbraum
113% sRGB, 80% NTSC
Reaktionszeit
1 ms (MPRT)
Vertikale Bildwiederholrate
48 - 165 Hz
Horizontale Bildwiederholrate
32 - 210 kHz
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei, 3H Hard Coating
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
LED-Hintergrundbeleuchtung
Besonderheiten
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61.5 cm x 20.2 cm x 45.4 cm - mit Fuß
Gewicht
3.5 kg
Konnektivität
Schnittstellen
DisplayPort 1.4
2 x HDMI
Audio Line-Out
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Neigung
Neigungswinkel
-5/+20
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Enthaltene Kabel
DisplayPort 1.2 Kabel
Lebensdauer der Beleuchtung
30,000 Stunden
Kennzeichnung
CB, RoHS, WEEE, REACH, UkrSEPRO, ERP, EAC, CE/EMC
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
21 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
26 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
29 watt
Stromverbrauch (max.)
31 watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 watt
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Apple MacOS, Windows 10, Windows 11
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Ohne Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 36.4 cm - Höhe: 48 cm - Gewicht: 3.1 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
68 cm
Transporttiefe
12 cm
Transporthöhe
46 cm
Transportgewicht
4.9 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 90% (nicht kondensierend)