APC Back-UPS BX Series BX1200MI-FR - USV - Wechselstrom
inkl. 20% MWSt zzgl Versand
(Versandgewicht 9.37 kg)
APC BX1200MI-FR
650 Watt - 1200 VA - 9 Ah - USB - Ausgangsanschlüsse: 4 - Schwarz
Status: Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
APC Back-UPS BX Series BX1200MI-FR - USV - Wechselstrom 230 V - 650 Watt - 1200 VA - 9 Ah - USB - Ausgangsanschlüsse: 4 - Schwarz
Weitere Informationen
Product Name APC Back-UPS BX Series BX1200MI-FR - USV - Wechselstrom
Hersteller-ArtNr BX1200MI-FR
specification
Allgemein
Gerätetyp
USV - extern
Farbe
Schwarz
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie
Line-Interactive
Eingangsspannung
Wechselstrom 230 V
Eingangsspannungsbereich
AC 140 - 300 V
Vorhandene Spannung
50/60 Hz
Nötige Frequenz
50/60 Hz
Eingangsanschlüsse
1
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
4 x Strom Typ E
Ausgangsspannung
Wechselstrom 230 V ± 10% - 50/60 Hz
Leistungskapazität
650 watt / 1200 VA
Überspannungsschutz für Datenleitungen
Netzwerk - RJ-45 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung
Ausgabe Wellenform
Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle
Energie-Nennleistung
273 joules
Schutzschaltung
Trennschalter
Batterie
Menge
1
Technologie
Bleisäure
Bereitgestellte Spannung
12 V
Kapazität
9 Ah
Laufzeit (bis zu)
5 min bei 50% Last
1 min bei Volllast
Ladezeit
8 Stunden
Übertragungszeit
6 ms
Besonderheiten
Wartungsfrei, versiegelt
Netzwerk
Remote-Verwaltungsschnittstelle
USB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
Stromkabel - extern - 1.22 m
Besonderheiten
Kennzeichnung
CB, IEC 62040-1, IEC 62040-2, IP20
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
APC PowerChute Personal Edition
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95%